Куда подать заявление о возмещении ущерба после отмены обвинительного приговора?

• г. Ставрополь

После того, как кассационный суд отменил обвинительный приговор и признал право на реабилитацию, В какой суд надо подавать заявление о возмещении имущественного ущерба (вреда) реабилитированному. Если оправдал пятый кассационный суд? (по месту жительства в который вынес обвинительный приговор или можно в пятый кассационный который оправдал?)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в суд по территориальности управления федерального казначейства по региону.

В суд первой инстанции, который выносил приговор.