Возможны ли действия после обвинительного приговора - угрозы потерпевшего и воздействие на признание вины

• г. Симферополь

Можно ли что-то сделать после обвинительного приговора вступившего в силу, если обвиняемый взял вину на себя, однако, как оказалось потерпевший пригрозил расправой семье обвиняемого, если тот не возьмет вину на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подозреваемый, обвиняемый, осужденный, оправданный, лицо, в отношении которого велось или ведется производство о применении принудительной меры медицинского характера, их защитники или законные представители, потерпевший, его представитель, а также прокурор вправе ходатайствовать о пересмотре вступивших в законную силу приговора, определения, постановления суда в порядке, установленном настоящей главой. Гражданский истец, гражданский ответчик или их представители вправе ходатайствовать о пересмотре вступивших в законную силу приговора, определения, постановления суда в части, касающейся гражданского иска.