Могу ли я вступить в наследство 1/2 квартиры оставшейся от бабушки но не регистрировать эту часть на себя.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Наследство принадлежит наследнику с момента его принятия, поэтому не имеет значения, когда вы получите свидетельство о праве на наследство. Так что можете, но далеко не все проблемы можно решить подобным образом.

Отвечу вопросом на вопрос: Вам зачем такие манипуляции? Какой именно результат Вы ожидаете от этого "манёвра"?

Можете вступить в наследство, а право собственности зарегистрировать когда захотите, законом не определен срок для этого.