Законно ли сохранение исполнительского сбора после закрытия исполнительного производства судебным приставом?

• г. Тюмень

Судебный пристав закрыл исполнительное производство только спустя год (было решение суда об отмене), могу ли я её как то за это наказать? Но не сняла исполнительский сбор. Законно ли это? На вопрос почему не убран исполнительский сбор, её ответ, я же его открывала и не важно, что его отменил суд.

Ответы на вопрос (3):

Если исполнительный сбор взыскан, то службу судебных приставов надо подать заявление о возврате сбора.

Если вы считаете незаконным решение судебного пристава-исполнителя, то вы и ваш адвокат вправе подать административный иск по правилам КАС РФ в суд, жалобы старшему судебному приставу, прокурору района.

Расходы на адвоката при удовлетворении иска суд взыщет полностью или частично в вашу пользу с ответчика (службы судебных приставов).

Он весит долгом, на сайте гос. Услуги, отменять сбор она отказывается.