Проблемы с выпиской иностранного гражданина из квартиры - требования УФМС и нотариальное согласие на срок

• г. Усть-Илимск

У меня такой вопрос: У меня прописан иностранный гражданин с видом на жительство (мой гражданский муж) я давала при этом согласие нотариально заверенное сроком на пять лет. Этим летом я купила квартиру в самарской области, квартира на мое имя. Мой гражданский муж обратился в нашу миграционную службу чтобы выписаться, там ему заявили, что он должен взять разрешение из УФМС Самарской области области, о том, что они его там пропишут, в противном случае его не выпишут из моей квартиры, и я не смогу ее продать. На мой взгляд бред полный, тем более, что у него уже есть вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

С ВНЖ такого разрешительного порядка нет. Может менять место жительства в любое время и без разрешения.