Оформление регистрации гражданского мужа без права на жилплощадь в Питерской квартире и возможность выписки в случае прекращения отношений

• г. Санкт-Петербург

Мой гражданский муж прописан в Лен. области и является собственником доли в квартире. Какой документ нужно оформить, чтобы зарегистрировать его без права на жилплощадь в своей Питерской квартире? Смогу ли я его выписать из своей квартиры (частная собственность) в любой момент, в случае прекращения наших отношений. И должен ли он выписаться из своей квартиры, чтобы зарегистрироваться в моей? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрируйте его временно, на год, например. Через год, если будет необходимость - продлите регистрацию. Если не будет необходимости, регистрация аннулируется автоматически.

И для временной регистрации ему не нужно выписываться из своей квартиры.

Ирина! ВЫ его сможете выселить в судебном порядке, как собственник жилого помещения, если сам выезжать не будет не зависимо от наличия у него в собственности жилья.