Как выписать мужа из квартиры - через суд или паспортный стол?

• г. Воронеж

Скажите хочу выписать мужа из квартиры. Она у меня в собственности обязательно это делать через суд или же можно через паспортный.

Ответы на вопрос (4):

Если постоянная регистрация и снятие учета принудительное, то через суд, Елена.

Здравствуйте, если он согласен сняться с регистрационного учета, то ему нужно обратиться в паспортный стол. Если согласия нет - только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если муж согласен сам добровольно сняться с регучета (выписаться) из квартиры, то он сам со своим паспортом без вас может пойти в паспортный стол и подать заявление о снятии его с регистрационного учета.

Если же он не хочет идти, то вы и ващ адвокат вправе подать в суд иск.

Расходы на адвоката при удовлетворении иска суд взыщет полностью или частично в вашу пользу с ответчика.

В случае отказа в добровольной выписке порядок судебный.