Незаконная выписка из квартиры и проблема с невыплатой коммунальных платежей - что делать?

• г. Лесосибирск

Ситуация следующая: я купила квартиру, в которой были прописаны 3 человека, по договору они должны были выписаться 7.11.13, однако выписались только 15.11.13. При этом у них остался долг за квартплату, которую они отказываются выплачивать. Вопрос: Имел ли право паспортный стол выписать их без изъятия суммы за коммунальные платежи? Что я могу сделать в законном порядке, чтобы добиться оплаты за время проживания этими прописанными людьми (они там и проживали)? Спасибо. С уважением, Татьяна. Лесосибирск.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд и взыскивайте долг по коммунальным услугам.