Охрана Краснодарского Государственного Института Культуры не даёт привезти мебель и пригласить друзей в мою квартиру - мой опыт с самоуправством ректора

• г. Краснодар

Я купила квартиру в доме, который находится на территории Краснодарского Государственного Института Культуры. Квартира полностью в моей собственности. Но столкнулась с такой проблемой, что охрана института чинит припятствия, когда я хочу привезти новую мебель, технику или просто пригласить друзей. По их словам я обязана предварительно, письменно запросить разрешение и только после разрешения ректора, мне разрешат или не разрешат провозить мои вещи или проводить друзей. Сразу скажу. Что когда я покупала эту квартиру, и на протяжении последующих пяти лет, таких проблем не было. А потом у ректора, что то переклинило и он стал заниматься самоуправством. Скажите, пожалуйста, имеет ли право охрана запретить мне подвезти купленную мебель и технику к подьезду и поднять мои вещи в мою квартиру? Ведь институт для меня это просто управляющая компания, и лезть в дела собственников она не имеет права.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, Вы абсолютно правы. Вызывайте на место полицию и заодно напишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Ответ отключен модератором

Светлана,

вы купили квартиру не просто в городе, а на территории Краснодарского Государственного Института Культуры, где действуют особые Правила пропускного режима для образовательного учреждения..

Полагаю, что эти Правила ужесточились для всех образовательных учреждений после нескольких случаев стрельбы в школах Москвы, Казани и тп. Именно после этих случаев все школы и и нституты обязали усилить меры безопасности.

Поэтому это не "у ректора, что то переклинило". Вы же смотрели по ТВ кадры расстрела учеников в казанской школе?

Поскольку у вашей квартиры такое расположение - вам надо или смириться, или продать ее.