Как оформить официальный брак с гражданином Египта в Египте и быть законными в России?

• г. Псков

Я хочу заключить официальный брак гражданки России с гражданином Египта в Египте, адвокат из Каира сказала, что может сделать документы нам за месяц и неделю вместо 3 месяцев.

Как только документы будут готовы мы с мужем планируем лететь в Москву и жить в России.

Что нам нужно по возвращению в Россию сделать чтобы наш брак был действителен в России и у него не было проблем с постоянным проживанием в России?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не нужно. Достаточно перевести свидетельство о браке на русский язык и заверить подпись переводчика у нотариуса.

Юлия,

но кроме свидетельства о браке вашему мужу нужно будет оформить внж или рвп, просто так жить в России он не может, даже будучи вашим мужем. Иностранец может находиться в РФ не более 90 дней в периоде в 180 дней

Документы, которые понадобятся для оформления РВП по браку:

заявление;

фото;

паспорт с нотариально заверенным переводом;

документы, подтверждающие прохождение медосмотра;

сертификат о владении русским языком на уровне "для временного проживания"