Являюсь сотрудником полиции, имею просрочки по микрозайму, займы обратились в суд, как это отразится на работе, могут уволить?

• г. Кемерово

Являюсь сотрудником полиции, имею просрочки по микрозайму, займы обратились в суд, как это отразится на работе, могут уволить?

Ответы на вопрос (4):

Нет не уволят. Заключайте мировое соглашение, устанавливайте график погашения долга, если не прошло 3 года с момента последнего платежа. Если прошло-просите суд применить срок исковой давности.

Никак это не отразится на работе, Кирилл.

Здравствуйте Кирилл. На службе просрочки никак не отразятся. Даже, если будет исполнительное производство. Однако, если каким-то образом неуплата дойдёт до уголовного дела например по ст. 159.1 УК РФ, то естественно будут последствия.

Здравствуйте чтобы не было замечаний оплатите Займы в добровольном порядке.