Можно ли расписаться за один день, когда парня из армии пустят в увал?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

Только если с ЗАГСом договоритесь.

С уважением.

Здравствуйте 🤝

Если начальник отдела ЗАГС позволит, то да - можно

С уважением.

Можно, ес ли девушка беременная, например, или есть другие особые обстоятельства. СК РФ Статья 11.

Да, предусмотрена законом такая возможность.

Да.

Нормы права:

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

ст. 11, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.08.2022)