Как дочь инвалида третей группы может получить свою пенсию в Москве - история проблемы и возможные решения

• г. Ставрополь

Дочь студентка инвалид третей группы. Постоянная регистрация в Ставрополе, учиться в Москве и проживает в общежитии по временной регистрации. Пенсию по инвалидности перевели в Москву так как прожиточный минимум в Москве больше чем в Ставрополе, соответственно и пенсия больше. Прожиточный минимум в Москве 15 000 а пенсию платят 13000 объясняя тем что вычитают 2000 которые положены на коммуналку. Но общежитие по инвалидности бесплатно и коммуналки соответственно нет. Может ли дочь получить эти две тысячи наличными к пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Если предусмотрена такая льгота, то требует теперь расчёта.