Можно ли вернуть незаконносписанные денежные средства ФССП, при наличии других исполнительных производств?

• г. Новороссийск

Можно ли вернуть незаконносписанные денежные средства ФССП, при наличии других исполнительных производств?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Уточните, почему денежные средства были списаны незаконно?

Можно, нужно делать поворот исполнения.

Если судебные приказы отменены, то сейчас нужно подать на поворот исполнения.

По решению суда отменены несколько судебных приказов на изъятие денежных средств, по которым были открыты исполнительные производства.

Здравствуйте Анжелика

Все верно, в результате поворота исполнения судебного акта, - взысканные денежные сродства будут направлены на гашение других долгов по исполнительным производствам.

Да, можно. Необходимо обратиться к судье, отменившему приказ, с заявлением о повороте исполнения приказа, в соответствии с положениями ст.443 ГПК РФ.

Подайте в тот же суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.