Доброволец в Украине - Обязательно ли продление контракта или право на отпуск?

• г. Саратов

Мой брат пошёл добровольцем в Украину. Сегодня заканчивается срок его контракта. Имеет ли право руководство продлить контракт автоматически, если он не согласен или его обязаны отпустить. Он пошёл именно добровольцем до объявления мобилизации. Срок контракта 6 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария!

В настоящее время на основании Указа Президента РФ действие всех контрактов продлевается до окончания периода частичной мобилизации.

Все контракты продлеваются автоматически до специального указа верховного главнокомандующего.

Как правило сейчас служат до конца сво и контракты Не прекращаются, а продлеваются.