Был вызван независимый оценщик, который сделал оценку.

• г. Москва

Произошло ДТП, машина застрахована по КАСКО. Был вызван независимый оценщик, который сделал оценку. Страховщик был уведомлен о дате проведения оценки но не явился. Страховая признала страховой случай и выплатила 73 560 руб, хотя согласно независимой оценки сумма 130 000 руб. В последствии я обратился с письмом Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам с просьбой принять меры к страховой, так как сумма выплачена не полностью. Мне предоставлен ответ с Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам следующего содержания Страховой организацией ОСАО «РЕСО-Гарантия» (далее – Страховщик) представлены документы, подтверждающие осуществление выплаты страхового возмещения, согласно выбранной форме возмещения ущерба (заявление от 20.03.2012 г.) в сумме 73 560, 00 руб. (расходный кассовый ордер №1265 от 17.04.2012), рассчитанной в соответствии с актом осмотра транспортного средства от 20.03.2012 №20-03-63-14 ООО «АВТО-ЭКСПЕРТ» (экспертное заключение от 21.03.2012 г.).

При этом, в представленном акте осмотра транспортного средства от 20.03.2012 №20-03-63-14 ООО «АВТО-ЭКСПЕРТ», указана возможность скрытых дефектов в зоне аварийных повреждений.

Считаем необходимым разъяснить, в соответствии с п. 12.17. Правил страхования средств автотранспорта, утвержденных Приказом Генерального директора ОСАО «РЕСО-Гарантия» от 14.07.2010 (далее - Правила страхования), на условиях которых заключен полис добровольного страхования транспортных средств от 06.07.2011 №SYS497454530, при обнаружении скрытых повреждений и дефектов Страхователь обязан до и их устранения письменно известить об этом Страховщика для составления им дополнительного акта осмотра

По информации Страховщика, в филиал ОСАО «РЕСО-Гарантия» г. Челябинск гр. А с заявлением об организации дополнительного осмотра поврежденного транспортного средства по факту обнаружения в процессе ремонта скрытых дефектов не обращался. В связи с чем, дополнительный акт осмотра не составлялся. Смысл составления доп акта не пойму? Перспектива судебная есть взыскать остальную сумму?

Ответы на вопрос (2):

Я могу вам помочь, нужно обращаться в вашем случае в суд, о взыскании не достающей выплаты, а именно разницы, Мой тел. 8968 926 12 07 проконсультирую бесплатно.

в принципе если уверены что скрытых дефектов не было, то можно подать иск о взыскании остальной суммы .