Причем сотрудник данного агенства был груб, на вопрос представиться проигнорировал.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая-брала кредит-пропустила последний платеж-банк как-то умудрился и с суд подать и к коллекторам обратиться. Долг погасила через приставов. Так теперь названивают коллекторы и требуют чтобы я обратилась в банк, сняла там свои заплаченные деньги и перевела их на счет коллекторского агенства. Причем сотрудник данного агенства был груб, на вопрос представиться проигнорировал. Потом пошли в ход угрозы, и в конечном итоге-когда мой муж попытался с ним переговорить-сказал, что я отказываюсь платить и пожелав удачи кинул трубку! Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего это была попытка запугать Вас и психологически принудить исполнить их требования. Не платите им ничего, поскольку раз долг погашен, они в суд не обратятся.