Студент по целевому договору хочет отчислиться из ВУЗа по причине здоровья и несоответствия требованиям заказчика - как поступить?

• г. Новосибирск

Студент обучается в ВУЗе по целевому договору. Хочет отчислиться по состоянию здоровья и несоответствию требованию для дальнейшегг трудоустройста (отработки трех лет на предприятии заказчика). Что нужно сделать сначала-отправить уведомление заказчику, т.е.организации, с которой заключен договор, или написать заявление в ВУЗ об отчислении? ВУЗ не является стороной договора). По здоровью сын не посещает ВУЗ уже месяц и не вышел на сессию по причине долгов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Сначала сдать сессию, потом - пройти медицинское обследование, после чего обратиться к организации, оплатившей целевое обучение.

Он уже прошел мед. обследование и есть результаты и выписки. Сессию не сдаст, так как есть долги. Вопрос в том, куда сначала обращаться-в ВУЗ или организацию?

Здравствуйте Анна

Сдать сессию, в противном случае организация может не исполнять со своей стороны условия договора, - отказаться.