Допускается ли пронос в общественное место аэрозольного устр-ва Добрыня, если дорога предстоит в полуночное время суток пешком.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Евгений

Действующее законодательство не предусматривает необходимости наличия разрешения на приобретение и использования аэрозольных устройств. Ношение такого оружия также не ограничивается законом, а поэтому вы можете свободно носить его в сумке или кармане.

То есть носить вы его можете. Но вот заходить во многие общественные учреждения запрещено их внутренними Правилами. Например, многие Торговые Центры, рестораны, клубы запрещают пронос любого вида оружия, в том числе и газового. Также есть ограничения на пронос в местах скопления людей - концерты, спортивные соревнования и т.п.

Аналогично. Запрещен пронос газового оружия и на объекта транспортной инфраструктуры - вокзалы, аэропорты, метро.

А в остальном, прекрасная маркиза, носите Добрыню, где хотите.