В связи с ограничением времени были вынуждены продолжить дорогу пешком, при этом упал и сломал ногу.

• г. Лесозаводск

На работу ехал транспортом предприятия, из-за стоящего на переезде железнодорожного состава транспорт дальше проехать не смог. В связи с ограничением времени были вынуждены продолжить дорогу пешком, при этом упал и сломал ногу. Является ли травма производственной?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, исходя из буквального толкования ст.227 Трудового Кодекса РФ, определяющей какие случаи на производстве являются несчастными, то Вашу травму работодатель вправе не признать производственной.