Проблемы с соковыжималкой - как вернуть деньги после неудачной проверки в магазине?

• г. Санкт-Петербург

Купила соковыжималку, через 16 дней она стала плохо выжимать, отдала в магазин, они проверили и не нашли никаких недостатков, мне не сообщали о результатах более 30 дней, пока я сама не пришла в магазин спустя 36 дней. У меня есть видео как плохо она выжимает, что мне сделать, как вернуть деньги и отдать им соковыжималку. Или еще раз попросить провести проверку в моем присутствии или писать претензию, т.к мне не сообщали о результате свыше 30 дней.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу с требованием возврата денежных средств на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Пишите им претензию с требованием возврата денежных средств.

По смыслу ответ у вас уже есть вы можете обращаться в суд. Однако в суде придётся доказывать некачественных товара.