Судебное разбирательство по отказу компенсации проезда в рамках медицинской страховки путешественника в Турции

• г. Тольятти

Страховой случай по полису медицинского страхования путешественника.

Территория - Турция, при наступлении страхового случая у ребенка отправили в больницу за 40 км от места жительства. В дальнейшем отказались компенсировать расходы на проезд, мотивируя, что этого нет в договоре страхования. На какие нормы, статьи можно сослаться, чтобы в судебном порядке обязать страховую выплатить эту компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Все зависит от условий договора страхования. Он у Вас на руках имеется?

Могут зависеть от условий договора и причины связи заболеваниям и условий содержания в отеле.