Может ли организация отправлять половину зарплаты приставам по алиментам и снимать оставшуюся половину с карты?.

• г. Пермь

У меня такой вопрос. У меня организация отправляет пол зарплаты приставам по алиментам и приставы снимают еще половину с карты куда приходит остаток зарплаты. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Нет, не законно;

по ФЗ "Об исполнительном производстве" при взыскании по исполнительным докумнетам могут удерживать 50% дохода, и при задолженности по алиментам - до 70% дохода;

надо срочно обратиться к судебному приставу, представить документы о размере удержаний;

кроме того, вам надо подать судебному приставу заявление об оставлении вам ежемесячно прожиточного минимума (обязательно укажите резквизиты карты, на которой должен быть сохранен прожиточный минимум!)