Как я не получил оружие на военной службе и был признан психически больным - история из жизни

• г. Долгопрудный

Мне 40 лет. когда проходил военную службу по призыву, не давали оружие в руки (в караул не отправляли). в итоге был комисованн психиатрической больницей. Присвоили статью 17 б, и поставили штамп с категорией В.

Ответы на вопрос (3):

В чем заключаетс ваш вопрос юристам?

Тем не менее, вы подлежите мобилизации на общих основаниях, поскольку для отсрочки необходима категория Г или Д.

С категорией В призывают по мобилизации;

вам необходимо пройти обследования в любых медецинских учреждениях и полуить заключения по вашему заболеванию;

можно пройти независимую военно-врачебную комиссию для определения годности-негодности к службе;

Постановление Правительства РФ от 28.07.2008 N 574 (ред. от 29.12.2016) "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе"