Проблемы с алиментами - как найти исполнительный лист и получить поддержку в суде?

• г. Пенза

В 2018 году подала на алименты, потом забрала исп. Лист.

В 2021 родился 2 й ребенок (всё от него же) сейчас решилась подать снова.

Исполнительного листа на руках нет, утерям в связи с переездом.

Прихожу в суд пишу заявление о предоставлении дубликата, жду месяц, выдают.

Иду с ним к приставам, там заводят дело с этим исп. Листом на первого ребёнка.

Говорит вы будете получать только на одного, а на второго нет, испол. Листа же нет!

Я говорю, так же не знала что и на 2 го тоже его надо заказывать!

Посылают в районный суд, типо вышестоящий суд должен аннулировать этот исп. Лист. Из районного суда отправляют к юристам, (они говорят вам там помогут, скажут какие документы надо собирать и так далее, потом говорят придете к нам)

Юрист говорит, зачем вас прислали к нам? Я в шоке 😳

Теперь не знаю даже куда идти...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, Вы взыскивали алименты на второго ребенка?

Добрый день

Вам нужно подать иск о взыскании алиментов на второго ребенка, снижении на первого, взыскании на ваше содержание в твердой денежной сумме до достижении вторым ребенком 3 лет. Все это можно одним иском подать, именно в районный суд. Вас к какому-то странному юристу отправили))

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Вам для суда нужны: копии свидетельств о рождении детей и заключении брака, справка о зарегистрированный лицах, копия первого исполнительного листа и сам иск.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Вам нужно подать исковое заявление на алименты в отношении второго ребёнка.