Нужно ли повторно собирать документы на удостоверение личности, если было отказано из-за истечения срока рассмотрения в 1/3?

• г. Челябинск

Собирать ли заново документы на удо, если были собраны осенью, первое рассмотрение было в ноябре, отказали потому что прошла 1/3 от срока. Давали 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Да, заново собираете документы и заново ходатайство подаёте.

Здравствуйте Ольга. Предыдущие документы остались в архиве в суде, поэтому нужно либо собирать новые, либо отправлять запрос в суд, чтобы они переслали копии материалов дела.