Кто несет ответственность в дорожном происшествии, когда машина ехала без света?

• г. Владикавказ

Допустим. Я выезжал с второстепенной дороги. Перед выездом остановился подождал пока проедут машины и тронулся и тут меня зацепила машина ехавшая без света был вечер и шел дождь. Проезжавших машин можно было определить только по включенным фарам. А у него не горели фары. Когда мы вышли и я спросил почему он без света его ответ был не работают. Повреждения его и моей машины были незначительны и мы разошлись. На следующий день он начал требовать выплату. Кто же виноват?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если он ехал без света, то виноват он.