После подачи кассационной жалобы в Президиум Верховного суда Республики подскажите мои дальнейшие действия

• г. Темников

Последовательность подачи заявления после первой инстанции до Верховного суда РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Сначала иски подаются в суд первой инстанции, далее - апелляция (Областной), кассация (Президиум областного суда), Надзор (президиум Верховного суда). Попробуйте далее Председателю Верховного суда или в Европейский суд по правам человека.