Без стажа - врач из Армении лишился стажа при переезде в Россию?

• г. Москва

Здравствуете, я врач, с 1996 до 2016 года работал врачом в армении, 2016 году переехал в россию, получил гражданство, сделал новый сертификат врача (РФ) и с 2018 года начал работать врачом в московской области. Во время получения первой зарплаты мне сказали что стаж работы в армении во время работы не считаеться и я сейчас работаю врачом без стажа. Скажите пожалуйста это законно или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о стаже для надбавки за непрерывный стаж работы - то все зависит от условий работодателя, но в общем случае правильно, вряд ли кто-либо в таком случае будет засчитывать стаж работы в ином государстве.