могу ли я не являться в суд по расторжению брака? Назначена беседа. С расторжением согласна.

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я не являться в суд по расторжению брака? Назначена беседа. С расторжением согласна.

Ответы на вопрос (2):

Можете отправить в суд ходатайство о рассмотрении иска в Ваше отсутствие, и указать что с исковыми требованиями согласны и не возражаете против расторжения брака.

Можете не являться. Но при этом желательно направить в суд заявление, чтобы дело рассмотрели в ваше отсутствие и не откладывали, поскольку причина вашей неявки неизвестна суду и рассмотрение дела может затянуться в связи с отложением его рассмотрения.