Возможно ли восстановление инвалидного студента в техникум после добровольного отчисления?

• г. Ярославль

Может ли студент инвалид, который отчислился из техникума по собственному желанию 30.12.2022 восстановиться туда же в январе 2023 года.

Ответы на вопрос (1):

ДА, т.к. восстановление в учебном заведении после отчисления по собственному желанию допускается в течение 5 лет с момента отчисления. Если вакантные места по бюджетной форме обучения отсутствуют, придется учиться на платной основе.