Как внести правки в свидетельство о рождении отца, если в графе национальности указан прочерк?

• г. Северодвинск

У моего отца в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе национальности, но папа умер. Могу ли я в ЗАГСе внести правки? Папа служил в Польской армии, может ли это быть основанием для смены национальности на Поляка? Также по женской есть пра бабушка Полька, но это уже скорее всего не подходит.

Ответы на вопрос (2):

Даниил, вы можете обратиться на консультацию в личные сообщения к любому юристу сайта. И вам окажут ее по разумной цене. В вопросе национальности много нюансов. Все имеет значение. И вам в любом случае нужна юридическая помощь, так как сами вы грамотно иск не составите.

К чему такое количество вопросов? Вы все-равно всю информацию не раскрываете в них. Возникает много встречных вопросов. А вы бежите задаете следующий. Получаются фрагментарные консультации. Вместо одной, целостной. Не экономьте на спичках решая такой вопрос.

В ЗАГСе поправки вам не внесут. Это исходя из опыта судебной практики.

Оцените ответы юристов. И предыдущие по возможности тоже.

Вообще-то в российских паспортах и иных личных документах граждан национальность не указывается уже 30 лет.