Хочу поинтересоваться если дом частный аварийный. То что с участком будет остается ли за собствиником?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Если земельный участок в собственности, то он так же останется в собственности владельца аварийного дома.

Да. остается за собственником. Собственник вправе построить другой дом на участке.

Если участок потребуется для государственных или муниципальных нужд, то администрация вправе издать распоряжение об изъятии земельного участка и изъять его у собственника, предварительно компенсировав рыночную стоимость земельного участка.