При движении на легковой автомашине с прицепом, в мой прицеп врезался другой автомобиль.

• г. Ржев

Кто оплачивает ущерб? При движении на легковой автомашине с прицепом, в мой прицеп врезался другой автомобиль. По справке ГИБДД виноват я.На мой автомобиль есть страховка ОСАГО на прицеп нет т.к. ОСАГО для легковых прицепов отменена. У потерпевшего на автомобиль страховка КАСКО. Его стрраховая компания ущерб ему выплатила. Теперь через суд предъявила иск ко мне. Действует ли страховка ОСАГО оформленная на мой автомобиль и на прицеп т.к. во время аварии он был прицеплен к автомашине и соответственно самостоятельно передвигаться не мог. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай!

Прицеп не является отдельным транспортным средством и Ваша страховая должна возместить ремонт.