Что делать, если в поликлинике не открывают больничный в день обращения, ссылаясь на праздники?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Есть возможность обратиться к дежурному врачу-инспектору (телефон в вашем городе 8 (812)571-09-06), в другую поликлинику или вызвать "Скорую помощь", которая зафиксирует факт обращения к врачу и наличия заболевания, обуславливающего временную нетрудоспособность.

В случае повторного отказа можно обратиться в Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга через официальный сайт с жалобой или позвонить по телефону 8 (812)571-34-06.

С уважением, юрист Архипенко Ю.П.

Ответ направлен в личные сообщения.

Здравствуйте обратитесь к дежурному врачу инспектору.

Тамбовская область, больничный не открыли там, я сейчас там проживаю.