Нарушены права потребителя - страховая компания выплатила меньше, чем указано в договоре?

• г. Красноярск

У меня имеется ряд кредитов в банке, при заключении договора на получение кредита между мной и страховой представляющей интересы были заключены договора страхования жизни и здоровья. При заключении данных договоров по каждому из страховых случаев указана определённая сумма выплаты в случае наступления такового случая. В ходе периода кредита у меня наступил один из страховых случаев, огрворенных в договоре, по данному случаю я обратился с письменным заявлением в страховую компанию, где мне была выплачена страховая выплата, однако сумма выплаченной страховки гораздо меньше нежели указана в договоре. Является ли нарушением моих прав, как потрибетеля, со стороны страховой компании не выплата мне полной суммы по страховому случаю, которая оговорена в договоре? Могу ли я обратиться Роспотребнадзор, Суд по данному факту?

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос требует документального анализа и проработки (договора страхования, правил страхования и др.).

Без ознакомления с документами не представляется возможным дать квалифицированный ответ на поставленный вопрос.

Помощь в восстановлении нарушенных прав предоставляется.

С уважением, юрист Архипенко Ю.П.

Если сумма меньше чем должна быть, соответственно это нарушение ваших прав.