Юридические аспекты раздела собственности при разводе - возможности и защита денег супругов

• г. Щелково

У жены есть муж, деньги в банке и дочь от первого брака. Если жена снимет наличными, даст их своей совершеннолетней дочери, а та положит их в банк на свое имя, то сможет ли муж поделить эти деньги при разводе? Если да то как можно защитить деньги? Если жена снимет свои деньги, и потратит их, то могут ли ее обязать все равно отдавать их после развода как нажитые в браке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Деньги надо снять и "потратить" их в браке. до развода.

С уважением,

Александра

Если жена снимет деньги, то может распоряжаться ими как угодно без письменного согласия мужа. Согласие требуется только для покупки недвижимости. Можно отдать их дочери, можно купить дочери автомобиль, спрятать в надежное место. В суде надо заявлять, что деньги давно потрачены на семейные нужды, деньги являются обезличенным товаром и муж не сможет доказать, что на счете дочери лежат те самые деньги.