Жители Комсомольска-на-Амуре получат социальные льготы, приравненные к Крайнему северу при заключении социального договора

• г. Хабаровск

При заключении социального договора я, как житель Комсомольска-на-Амуре, район приравненный к Крайнему северу, имею социальное право, при расчёте прожиточного минимума, на его увеличение в 1,5 раза как и жители Крайнего севера?

Ответы на вопрос (4):

Не факт что оно у вас имеется. Всё зависит от дохода и состава семьи.

Добрый день

Да,имеете право, так как претендовать на государственную социальную помощь могут малоимущие семьи, одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума. Для семей, проживающих в районах Крайнего Севера, применяется 1,5-кратная величина прожиточного минимума.

Чтобы получить от государства такую помощь малоимущие граждане обращаются в центры социальной поддержки и представляют доходы каждого члена семьи за три месяца, предшествующие месяцу подачи заявления, бизнес-план, смету расходов.

По месту жительства вам проще обратиться, там все юристы имеют стаж приравненный к Крайнему. Каждый день по таким вопросам дают консультации.

Я могу надеяться на ответ по существу поставленного мною вопроса? А именно; Имею ли я право, как житель г. Комсомольска-на-Амуре, района приравненного к Крайнему северу на такие же права, как жители района Крайнего севера, на подсчёт прожиточного минимума увеличенного в 1,5 раза при заключении социального контракта с министерством социальной защиты Хабаровского края?