Мама 4 детей получает Путинскую выплату - как это работает, даже если ребенок уже исполнил год

• г. Краснодар

Я в декрете получаю пособие по уходу до 1,5 летнего возраста и не давно узнала что также могу подать и на Путинскую выплату с 0-3 лет, но моей дочки исполнился 1 год мне могут выплатить эту выплату за те месяца которые не получала, Я мама 4 детей.?

Ответы на вопрос (3):

Неверно вы узнали, вы выплату уже получаете, вторую на этого ребёнка, не оформите.

Выплата будет производится с момента подачи заявления, за прошедший период перерасчет не предусмотрен.

Сейчас это называется единое пособие. Да подать можете, но выплатят с даты подачи заявления, а не с даты рождения.