Как правильно подать административный иск по штрафу системы Платон - суд и госпошлина.

• г. Горно-Алтайск

При подачи административного иска на обжалование штрафа системы платон, подавать в городской или мировой суд, и какая госпошлина!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно подавать не административный иск, а жалобу постановление. Порядок обжалования такой же как и для других постановлений по делам об административных правонарушениях. Жалоба подается в течение 10 дней после фактического получения постановления о назначении штрафа за неуплату платежей в систему Платон в районный суд по месту совершения административного правонарушения. Подача такой жалобы не требует уплаты какой-либо госпошлины (ст. 30.2 КоАП РФ).

Вы путаете - обжалование по нормам статей главы 30 КоАП РФ - в райсуд (городской) - пошлины нет.

И шансов нет, видимо, хотя всё конкретно.

..теперь дело у приставов у нас списали деньги... Не знаю, какой иск Вы собираетесь подать в суд. С Вас уже взыскали сумму задолженности, т.е. дело было рассмотрено, НЕ ОБЖАЛОВАНО ВАМИ, и вступило в законную силу. Ваш иск - бесполезная трата времени, сил, и денег. Нельзя подать в суд ИСК с требованием отмены уже состоявшегося решения (постановления). Тем более, что Вы с этим решением в принципе согласны...чтоб вернуть себе половину того что списали...