Как действовать при уклонении бывшего мужа от алиментов?

• г. Ставрополь

Бывший муж уклоняется от алиментов уже как 10 месяцев. Дозвонится сама я не могу, внёс меня в чёрный список, работает где то в другом городе неофициально, имущества нету, перечислений в пенсионный фонд не платит. Написала я на него административку. Приставы согласились и сделали ему административное нарушение. Приставы возбудили исполнительный розыск. Я думаю что он ничего не даст. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Александра Алексеевна,

Если за 6 месяцев сведений о неплательщике и его активах не получено, пристав вправе продлить розыск. Для этого издается новое постановление на тот же срок. Закон не запрещает продлять розыскные мероприятия несколько раз. Эти вопросы пристав решает по мере необходимости.

Источник: deepcloud.ru

Но замечу, что: Должник может обжаловать абсолютно любое постановление в рамках исполнительного производства.

Вы дали ему возможность обанкротится в результате окончания розыска.

А Вам теперь необходимо вплотную взаимодействовать с судебными приставами-исполнителями, так как именно в их обязанности входит взыскание долгов по алиментам.

Этот сайт Вам в помощь: deepcloud.ru