Автошкола - скрытый инструктор, доплаты и неоткатанные занятия. Как вернуть деньги и возобновить обучение?

• г. Ярославль

Ситуация такая: Был заключен договор с автошколой в апреле 2021 года. Было оговорено, что действителен в течении 3 лет. Сумма полностью оплачена 100% еще навязали гос сопровождение за доп плату. Теория пройдена полностью. Практика из 30 занятий откатано 5. Тк инструктор постоянно переносил занятия или был в отпуске и тд. На какое то время занятия прервали. В последствии инструктор набрал денег со всех и скрылся в неизвестном направлении. В конце 2022 года было составлено заявление на возобновление обучения. Менеджер сказала, что все занятия откатаны, хотя это не так. Сегодня сообщили, что мой договор просрочен и за доп плату в размере 5000 тыс мне дадут коррчки и направят в гаи и я должна лишь оплатить доп занятия по вождению еще.

Как быть в такой ситуации? Если табель о неоткатанных занятиях есть, это упростит дело? Восстанавливаться будет сложно, тк заваливают с кем имеют разногласия и в автошколе и в гаи. Можно ли вернуть какую то сумму за неоказание услуг в полной мере? Что можете посоветовать? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.