Процесс лишения прав водителя после ДТП - когда можно подавать на пересуд и сколько времени действительно ременное разрешение
₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

С моим авто спровоцировали ДТП. ГИБДД направило документы в суд на лишение прав виновника ДТП (она совершила ДТП и уехала с места аварии). Суд признал эту женшину виновной и постановил изъять водительское удостоверение (ВУ) до вступления приговора в законную силу и выдать ей ременное разрешение. ДТП было 04.08.2012, суд состоялся 15.10.2012 сегодня - 12.11.2012 - позвонили, что состоится перересуд, т.е. она подала на опротестование решения суда. До какого срока она может тянуть с получением решения суда и когда она может подать на пересуд и сколько она может ездить по временному разрешению и кто это разрешение продлевает? Может ли она после второго суда снова подать на пересуд и сколько по времени она вообще может ездить по временному разрешению?

Ответы на вопрос (3):

После рассмотрения апелляционной жалобы постановление мирового судьи о лишении ее права управления ТС вступит в законную силу.

Игорь-Наталья, Вы можете не являться на суд апеляционной инстанции, так как в данном судебном заседании Ваше присутствие не обязательно.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Игорь!

После рассмотрения жалобы на постановление об администратиыном правнарушении, оно вступает в законную силу.