Переезд и пособия на детей - что нужно знать о смене места регистрации?

• г. Ижевск

У меня постоянная регистрация в одной области от туда я и получаю пособия на детей, из за семейных обстоятельств переехала в другой регион. Сейчас оформляю пособия там. если мне одобрят пособия по новому месту жительства (временная прописка) надо ли мне сообщить в соцзащиту где я раньше получала пособия? Или это произойдет автоматически, когда назначат пособия в новор регионе где я сейчас живу?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно сообщить о смене места жительства по прежнему месту жительства.

Или это произойдет автоматически, когда назначат пособия в новор регионе где я сейчас живу?

Да, если уведомите об этом новый регион.