ДТП на гололеде - без ОСАГО водитель столкнулся с ограждением и повредил 2 автомобиля на встречной полосе, составлен протокол в ГИБДД.

• г. Екатеринбург

На гололеде машину занесло и врезался в ограждение, которое повредило 2 автомобиля на встречной полосе. Осаго не успел оформить т.к. только приобрел авто. Протокол в ГИБДД составили.

Ответы на вопрос (17):

Ущерб придется оплачивать за свой счёт.

повредило 2 автомобиля на встречной полосе

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Ваши доводы "гололед, и огрраждения" могут уменьшить вашу гражданскую ответственность, но вы должны найти лиц виновынных в данных нарушениях, и доказать их противоправность, а также причинно-следственую связь ущерба с их противоправными действиями. Повторюсь это не освободит вас от ответственности, но возможно позволит вам разделить данную ответственость с другими лицами.

Готовьтесь выплачивать за всё причинённое ДТП.

Убытки пострадавшем возмещаются в полном объёме. Гражданском порядке по вашей вине причинены таковые.