Так же интересует, какой именно документ я должен оформить у нотариуса, если согласен на сделку?

• г. Москва

Мой сын 5 лет в данный момент проживает с его матерью, с которой мы в разводе в 3-х комнатной квартире которая принадлежит родителям его матери. Ребенок прописан в этой квартире. Хозяева квартиры собрались сделать размен квартиры на дом для себя и двухкомнатную квартиру для моего ребенка с его матерью. Мать ребенка просит у меня доверенность (или согласие, не совсем ее понял) для органов опеки на выписку ребенка из квартиры, в которой он сейчас живет. Разумеется, я беспокоюсь, чтобы ребенок не остался без жилья Не могли бы вы описать последовательность действий с пропиской ребенка при сделках по купле-продаже жилья? Так же интересует, какой именно документ я должен оформить у нотариуса, если согласен на сделку? И что ни в коем случае не должен подписывать (если есть такие вещи), чтобы соблюсти права ребенка и не оставить его без жилья?

Просьба отвечать на вопросы по существу.

С уважением,

Иван.

Ответы на вопрос (2):

скорее всего от вас нужно согласие на выписку ребёнка, в любом случае чтобы вы не подписали , органы опеки не должны допустить ущемления прав ребёнка.

Согласие можно подписать в отделе опеки. Сначала родители дают согласие, потом дает согласие отдел опеки, при условии, что ребенку будет предоставлено другое жилое помещение. В принципе, согласие можно дать привыписке матери из квартиры, в паспортном столе, поскольку ребенок не был собственником, то и согласие опеки не требуется. Можете прописать ребенка у себя, чтобы соблюсти его права.