пожалуйста, можно ли пересечь границу РФ и Грузии по внутреннему украинскому паспорту, и вернуться по нему же обратно?

• г. Киев

Можно ли пересечь границу РФ и Грузии по внутреннему украинскому паспорту, и вернуться по нему же обратно?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Если вы гражданин России, а это уже есть в базах российских пограничников - то вы должны предъявлять российский загранпаспорт. Иначе вас просто не пропустят в Грузию. Грузинским пограничникам вы можете предъявлять что угодно.