Что будет с постройкой если она построена не в 3 х метрах от забора а в 2 х?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - ничего не будет. Это только указание на нарушение Вами правил расположения построек на своем участке. А вот это нарушение, если оно существенным образом ущемило права кого-то из соседей - может быть основанием для заявления к Вам требований по устранению нарушений их прав.