Ответчик откладывает экспертизу ДНК - как защитить свои интересы?

• г. Киров

Как на практитке будет обстоять дело. Дело в том что у ответчика "есть намерения" проходить тест днк у себя в городе, это подтвердил пристав который работает в этом же городе, и ведет дело по алиментам, так же он болеет серьезно, после операции, я думаю будет ссылаться на это. В городе где живет ответчик, якобы такое практикуется, берут тест и отправляют в Нижний Новгород, у меня большие опасения что ответчик в связи с тем что заболел и возможно будет инвалидность и вовсе захочет уйти от ответсвенности подделав экспертизу днк. Возможно ли такое? Могу ли я как то обезопасить себя? Дело в том что ответчик много лет помогал финансово ребенку, а сейчас сам настаивает на экспертизе, очень подозрительно и сразу мысли в готлове что залумал намухлевать с тестом.

Ответы на вопрос (3):

Очень сумбурный вопрос, при чем здесь пристав? У вас экспертиза генно-молекулярная назначена судом или отец просто хочет провести эту экспертизу?

Здравствуйте, вы можете ходатайствовать о проведении экспертизы в другом экспертном учреждении.

Оспорить отцовство ответчик может только в суде, если вам придет исковое заявление или позвонят из суда то советую обращаться за юридической помощью.