Если услугу он перестал оказывать уже как 3-4 месяца (кормит завтраками постоянно)?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Заключен договор между двумя физ. лицами (мной и вторым лицом) Второе лицо (Максим) по договору должен был предоставить абонемент в фитнес клуб на один год. Отходил я 4 месяца, после чего фитнес накрылся (перестала действовать карта, которую Максим каждый месяц продлял). Можно ли взыскать деньги по этому договору? Если услугу он перестал оказывать уже как 3-4 месяца (кормит завтраками постоянно)? Какие документы надо подавать в суд, и сколько будет стоить. Цена вопроса 15 тыс (по договору между физ. лицами), имеет ли смысл подавать в суд? Помимо суммы по договору, можно ли еще что то взыскать? (моральный вред?)

Ответы на вопрос (1):

Смысл подавать в суд есть. Составить и подать исковое и приложения будет стоить - 5000 руб. Эта сумма денег будет отражена в договоре возмездного оказания услуг заключенного между мной и вами, соответственно эти деньги будут взысканы по суду с ответчика на основании ст. 100 ГПК РФ. + процент за пользования чужими денежными средствами (1% в день) от общей суммы задолженности.

Так что все реально.

Обращяйтесь по т. 921-784-95-02